製品ラインナップ
お問い合わせ
極薄中空絶対値
インクリメンタル値とアブソリュート値を同期して出力し、速度ループと位置ループの同時計測を実現します。インクリメンタル差動信号は速度フィードバック用インバータに入力され、絶対値信号は位置フィードバック用PLCに入力されます。
分類:
キーワード:
製品詳細
▋ ADK-DIAシリーズ デュアル出力エンコーダ
モデル
1)インクリメンタル値とアブソリュート値を同期して出力し、速度ループと位置ループの同時計測を実現します。インクリメンタル差動信号は速度フィードバック用インバータに入力され、絶対値信号は位置フィードバック用PLCに入力されます。
2)2つの完全に独立したシステムが同じパルスを出力し、製鉄所などの信頼性の高い測定と制御要件を達成し、データが絶対的に信頼でき、過酷な環境に適していることを保証します。
3)特定のパラメータをカスタマイズすることができます。
4)ボディ サイズ: 58mm; シャフトのサイズ: 10mm;
5)インクリメンタルプッシュプル出力分解能: 最大4096ppr;Modbusアブソリュートエンコーダ: 最大16384ppr;
● 電気的パラメータ
| 電圧 | DC24V, 8-30V |
| 出力方式 | 1 アブソリュート Modbus 出力、2 インクリメント: N: NPN 出力 C: NPN セットオープン R: PNP出力 U: PNP セットオープン出力 L: ロング・ライン・ドライブ E: 電圧出力 P: 補完プッシュプル出力 |
| 最大応答周波数 | 150Khz |
| 最大消費電流 | 80mA; 150mA(長ライン出力) |
| 負荷電流 | 40mA; 60mA(長ライン出力) |
| 出力ハイレベル |
Min Vcc x 70% (コレクタ出力) Min Vcc - 2.5V(電圧出力) Min 3.4V(ロングライン出力) |
| 出力ローレベル | 最大0.4V |
| 立ち上がり/立ち下がり時間 Tr/Tf | 最大1μs、最大200ns(長ライン出力) |
● 機械的パラメータ
| 始動トルク | <0.03Nm |
| 最大軸負荷 | ラジアル ラジアル:50N、アキシャル:20N |
| 最高回転数 | 5000rpm |
| 慣性モーメント | 4 x 10^(-8)kg.m2 |
| 正味重量 | 120g |
● 環境パラメーター
| 使用温度 | -25℃-80℃ |
| 保存温度 | 30℃-80℃ |
| 耐衝撃性 | 50G/11ms |
| 耐振動 | 10G 10-2000HZ |
| 保護レベル | IP54 |
● 機械寸法図

会社概要
Weihai idencoder electronic technology co.,ltd.
Idencoderは、中国山東省威海市に位置する技術企業で、世界中の何百もの企業にプロフェッショナルなエンコーダソリューションを提供してきました。
Weihai Idencoder Electronic Technology Co., Ltdの名で、私たちは産業用エンコーダの開発、生産、マーケティングに特化してきました。私達の主要なプロダクト: A.インクリメンタルエンコーダ、B.プログラマブルインクリメンタルエンコーダ、C.パラレル、SSI、Modbus、Profibus、Canopen、Profinetインターフェース付きシングルターンおよびマルチターン絶対値エンコーダ、D. Draw Wire Encoder、E. Manual Pulse Generator
当社のサービス
お客様の課題を解決するため、マーケティングのエスコートのため
プリセールスサービス
お客様の実際のニーズに応じて、機器のモデルや仕様を決定するだけでなく、お客様の特別な要件に従って、カスタムを設計し、お客様に完璧なプログラムを提供するために、本当にお客様に満足と合理的な製品を提供します。 我々はまた、関連する技術指導で、顧客が特定の技術的な一般的な知識と機器のメンテナンススキルを習得することができるように訓練することができます。
セールストラッキング
販売過程では、常にお客様の注文の生産から納品までのプロセスを追い、商品の品質を守りながら生産・納品サイクルの短縮を図り、商品の品質にも気を配っています。
アフターサービス
お客様のお困りごとに対応するため、アフターサービス専任のスタッフを配置し、お客様が遭遇した問題を成功するまでマンツーマンで解決し、お客様が手にした製品が丈夫で長持ちするように、正しい使用方法を責任を持ってお伝えしています。
製品メッセージ

