製品ラインナップ
お問い合わせ
中空 8020
本体サイズ:80mm、開口部:20mm、30mm、40mm、ケーブル側面出口、その他のサイズも製作可能です。
分類:
キーワード:
製品詳細
▋ ADK-38シリーズ 汎用ソリッドシャフトインクリメンタルエンコーダ
本体サイズ:80mm、開口部:20mm、30mm、40mm、ケーブル側面出口、その他のサイズも製作可能です。
小型でコンパクトな構造で、特にスペースの限られた設置環境に適しています;
最大分解能5000PPR;
最大許容速度5000RPM
▋ 技術パラメーター
● 電気的パラメータ
| 決議 | 最大5000ppr |
| 電圧 | DC5V, 8-30V |
| 出力方式 | NPNオープンコレクタ、PNPオープンコレクタ、電圧出力、ロングライン出力、プッシュプル出力 |
| 最大応答周波数 | 150Khz |
| 最大消費電流 | 80mA; 150mA(長ライン出力) |
| 負荷電流 | 40mA; 60mA(長ライン出力) |
| 出力ハイレベル |
Min Vcc x 70% (コレクタ出力) Min Vcc - 2.5V(電圧出力) Min 3.4V(ロングライン出力) |
| 出力ローレベル | 最大0.4V |
| 立ち上がり/立ち下がり時間 Tr/Tf | 最大1μs、最大200ns(長ライン出力) |
● 機械的パラメータ
| 始動トルク | <0.03Nm |
| 最大軸負荷 | ラジアル ラジアル:50N、アキシャル:20N |
| 最高回転数 | 5000rpm |
| 慣性モーメント | 4 x 10^(-8)kg.m2 |
| 正味重量 | 120g |
● 環境パラメーター
| 使用温度 | -25℃-80℃ |
| 保存温度 | 30℃-80℃ |
| 耐衝撃性 | 50G/11ms |
| 耐振動 | 10G 10-2000HZ |
| 保護レベル | IP54 |
● 出力波形

● 機械寸法

会社概要
Weihai idencoder electronic technology co.,ltd.
Idencoderは、中国山東省威海市に位置する技術企業で、世界中の何百もの企業にプロフェッショナルなエンコーダソリューションを提供してきました。
Weihai Idencoder Electronic Technology Co., Ltdの名で、私たちは産業用エンコーダの開発、生産、マーケティングに特化してきました。私達の主要なプロダクト: A.インクリメンタルエンコーダ、B.プログラマブルインクリメンタルエンコーダ、C.パラレル、SSI、Modbus、Profibus、Canopen、Profinetインターフェース付きシングルターンおよびマルチターン絶対値エンコーダ、D. Draw Wire Encoder、E. Manual Pulse Generator
当社のサービス
お客様の課題を解決するため、マーケティングのエスコートのため
プリセールスサービス
お客様の実際のニーズに応じて、機器のモデルや仕様を決定するだけでなく、お客様の特別な要件に従って、カスタムを設計し、お客様に完璧なプログラムを提供するために、本当にお客様に満足と合理的な製品を提供します。 我々はまた、関連する技術指導で、顧客が特定の技術的な一般的な知識と機器のメンテナンススキルを習得することができるように訓練することができます。
セールストラッキング
販売過程では、常にお客様の注文の生産から納品までのプロセスを追い、商品の品質を守りながら生産・納品サイクルの短縮を図り、商品の品質にも気を配っています。
アフターサービス
お客様のお困りごとに対応するため、アフターサービス専任のスタッフを配置し、お客様が遭遇した問題を成功するまでマンツーマンで解決し、お客様が手にした製品が丈夫で長持ちするように、正しい使用方法を責任を持ってお伝えしています。
製品メッセージ

